«Бостон» победил «Каролину» и стал первым финалистом Кубка Стэнли

"Бостон" победил "Каролину" и стал первым финалистом Кубка Стэнли

МОСКВА, 17 мая — 365NEWS. «Бостон Брюинз» одержал победу над «Каролиной Харрикейнз» в четвертом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ и пробился в финал Кубка Стэнли.

Встреча, прошедшая в четверг в Роли, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу «Бостона». В составе победителей шайбы забросили Давид Пастрняк (25-я минута), Патрис Бержерон (39, 51) и Брэд Маршанд (58). Голкипер «Бостона» Туука Раск провел второй матч на ноль в текущем плей-офф, отразив все 24 броска по своим воротам.

Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу «Брюинз». «Бостон» вышел в финал Кубка Стэнли в третий раз за восемь лет.

Соперником «Брюинз» в финале плей-офф НХЛ будет победитель серии «Сан-Хосе Шаркс» — «Сент-Луис Блюз» (после трех матчей счет — 2-1 в пользу «Шаркс»).