Сборная Финляндии обыграла Великобританию в матче группового этапа ЧМ

МОСКВА, 17 мая — 365NEWS. Хоккеисты сборной Финляндии нанесли поражение команде Великобритании в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии.

Матч группы А, прошедший в пятницу в Кошице, завершился со счетом 5:0 (0:0, 3:0, 2:0) в пользу сборной Финляндии. Шайбы забросили Тони Раяла (21-я минута), Атте Охтамаа (26), Джоэль Кивиранта (35), Кристиан Куусела (58) и Микко Лехтонен (60).

Финны одержали четвертую победу в пяти матчах и занимают первое место в группе. Британцы с пятью поражениями идут последними и лишились шансов на попадание в плей-офф.

Следующий матч сборная Финляндии проведет 19 мая против команды Франции. Сборная Великобритании днем ранее сыграет со словаками.