Хэмилтон выиграл Гран-при Монако, Квят стал седьмым

МОСКВА, 26 мая — 365NEWS. Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки шестого этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Монако.

Второе место занял немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель (+2,602 секунды), третье — финн Вальттери Боттас («Мерседес», +3,162).

Голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен пересек финишную черту вторым, но из-за штрафа в 5 секунд, который стюарды добавили к его результату, был классифицирован четвертым (+5,537).

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят (+54,574) занял седьмое место, его партнер по команде Александр Албон (+55,200) из Таиланда стал восьмым. Для Квята это лучший результат в сезоне-2019.

«Мерседес» впервые в текущем сезоне не смог занять первое и второе места по итогам гонки. До этого команда сделала пять дублей на пяти этапах подряд.

В топ-10 также финишировали: 5. Пьер Гасли («Ред Булл», +9,946), 6. Карлос Сайнс-младший («Макларен», +53,454)… 9. Дэниел Риккьярдо («Рено», +1 минута 0,894 секунды), 10. Ромен Грожан («Хаас», +1.01,034).

Гонка начиналась с минуты молчания в память о трехкратном чемпионе «Формулы-1» австрийце Ники Лауде, который скончался 20 мая на 71-м году жизни.

Следующий этап пройдет 7-9 июня в Монреале (Канада).