Овечкин и Нурмагомедов номинированы на премию «Спортсмен года» по версии GQ

Овечкин и Нурмагомедов номинированы на премию "Спортсмен года" по версии GQ

МОСКВА, 31 мая — 365NEWS. Хоккеист «Вашингтона» Александр Овечкин и боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов номинированы на премию лучшему спортсмену года по версии российской редакции издания GQ.

Результаты голосования будут объявлены в сентябре.

Овечкин в 2018 году в составе «Вашингтона» впервые стал обладателем Кубка Стэнли, Нурмагомедов в том же году победил ирландца Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе.

Как сообщается на официальном сайте издания, на премию также номинированы конькобежец Павел Кулижников, обновивший мировой рекорд на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити; летающий лыжник Евгений Климов, который дважды в сезоне поднимался на подиум в Кубке мира, выиграв этап в польской Висле и заняв второе место в немецком Оберстдорфе, и теннисист Карен Хачанов, занимающий 11-е место в рейтинге ATP.

На премию «Открытие года» претендуют главный тренер «Зенита» Сергей Семак, под чьим руководством петербургский клуб стал чемпионом России. В число претендентов на премию «Бизнесмен года» попал совладелец московского футбольного клуба «Спартак» Вагит Алекперов.