«Уфа» проиграла «Томи», но сохранила место в премьер-лиге

"Уфа" проиграла "Томи", но сохранила место в премьер-лиге

МОСКВА, 2 июн — 365NEWS. Футболисты «Уфы» уступили томской «Томи» в ответном стыковом матче за право выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне, но сохранили место в элитном дивизионе по сумме двух игр.

Встреча, прошедшая в Томске, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил на 11-й минуте Алексей Гасилин.

В компенсированное время второго тайма футболисты «Уфы» остались в меньшинстве. Судья матча Виталий Мешков удалил голкипера гостей Александра Беленова, показав ему в течение одной минуты две желтые карточки за затяжку времени. К тому моменту «Уфа» использовала все замены, поэтому на две оставшиеся минуты в ворота встал нападающий Вячеслав Кротов.

В первом матче, прошедшем 30 мая в Уфе, башкирская команда одержала победу со счетом 2:0.