Первая ракетка мира Новак Джокович проиграл в полуфинале «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира Новак Джокович проиграл в полуфинале "Ролан Гаррос"

МОСКВА, 8 июн — 365NEWS. Первая ракетка мира серб Новак Джокович проиграл австрийцу Доминику Тиму в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису.

Субботний матч завершился победой четвертой ракетки турнира со счетом 6:2, 3:6, 7:5, 5:7, 7:5. Встреча продолжалась 4 часа 13 минут.

Матч между победителем Открытого чемпионата Франции 2016 года Джоковичем и Тимом начался в пятницу и несколько раз прерывался из-за дождя.

В финале Тим встретится со второй ракеткой мира 11-кратным победителем «Ролан Гаррос» испанцем Рафаэлем Надалем. 25-летний австриец выходит в финал турнира Большого шлема в Париже второй год подряд, в прошлом году в решающем матче он также встречался с Надалем и уступил со счетом 4:6, 3:6, 2:6.