«Торпедо» разгромило старейший клуб мира

"Торпедо" разгромило старейший клуб мира

МОСКВА, 22 июн — 365NEWS, Сергей Астахов. Футболисты московского «Торпедо» в товарищеском матче с крупным счетом победили старейший клуб мира английский «Шеффилд».

Встреча состоялась в субботу на стадионе имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице в Москве и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Голы в составе победителей забили Игорь Лебеденко (18-я минута), Темур Джикия (57, 87), Константин Кертанов (60) и Артем Самсонов (84).

Матч прошел в рамках мероприятий, приуроченных к 95-летию «Торпедо», которое клуб отметит 17 августа. В составе «Шеффилда» во втором тайме на поле вышли известный российский футболист и ведущий Евгений Савин, а также бывший игрок «Торпедо» Эдгарс Гаурачс.

«Торпедо» готовится к выступлению в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). «Шеффилд» в рамках российского турне свой следующий матч проведет 26 июня с московским клубом ФНЛ «Чертаново», 27-го — с любительским клубом ФК «КФ», а 29-го — с московской командой Профессиональной футбольной лиги «Казанка».