Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Франции «Формулы-1»

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Франции "Формулы-1"

МОСКВА, 22 июн — 365NEWS. Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон победил в квалификации восьмого этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Франции.

Хэмилтон на быстрейшем круге показал время 1 минута 28,319 секунды. Вторым стал его партнер по команде финн Вальттери Боттас (+0,286 секунды), замкнул тройку лучших гонщик из Монако Шарль Леклер на «Феррари» (+0,646).

Также в десятку лучших попали: 4. Макс Ферстаппен («Ред Булл», +1,090). 5. Ландо Норрис («Макларен», +1,099). 6. Карлос Сайнс-младший («Макларен», +1,203). 7. Себастьян Феттель («Феррари», +1,480). 8. Дэниел Риккьярдо («Рено», +1,599). 9. Пьер Гасли («Ред Булл», +1,865). 10. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео», +5,101).

Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» не смог преодолеть первый сегмент квалификации и занял 16-е место. Его товарищ по команде тайский гонщик Александер Албон стал 11-м. Ранее сообщалось, что Квят будет оштрафован на несколько позиций на стартовой решетке из-за замены мотора на его болиде.

Гонка Гран-при Франции пройдет в воскресенье.