Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал Кубка Америки

МОСКВА, 24 июн — 365NEWS. Сборная Аргентины по футболу вышла в четвертьфинал Кубка Америки, который проходит в Бразилии.

Аргентинцы в заключительном туре группового этапа обыграли приглашенную на турнир команду Катара – 2:0. Голы забили Лаутаро Мартинес (4-я минута) и Серхио Агуэро (82-я).

В параллельном матче сборная Колумбии обыграла команду Парагвая со счетом 1:0 благодаря голу Густаво Куэльяра (31-я).

Колумбийцы с девятью очками вышли из группы с первого места, а аргентинцы, набрав четыре балла, стали вторыми и также попали в плей-офф. Парагвайцы, в активе которых два балла, еще могут оказаться в числе четвертьфиналистов, если останутся в числе двух лучших команд, занявших третьи места в своих группах.

Сборная Катара, набравшая одно очко, покидает турнир.