Женская сборная Камеруна обвинили ФИФА в расизме из-за работы VAR на ЧМ

МОСКВА, 24 июн — 365NEWS. Футболистки сборной Камеруна остались недовольны работой системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матче с командой Англии в 1/8 финала чемпионата мира среди женщин и обвинили ФИФА в расизме, сообщает Daily Mail.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 в пользу англичанок. Под занавес первого тайма сборная Англии забила свой второй гол. Изначально арбитр не засчитал мяч, но позже изменил решение из-за VAR. Это привело камерунских футболисток в ярость, они не хотели возобновлять встречу и рассматривали возможность уйти с поля, а в подтрибунном помещении несколько игроков камерунской сборной обвинили ФИФА в расизме. Также во втором тайме после использования VAR был отменен гол сборной Камеруна.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер Камеруна Алан Дьеумфа заявил, что каждое судейское решение против его команды было неправильным, при этом он подчеркнул, что речь идет о судейских ошибках, но не о расовой дискриминации.