Сборная России завоевала девять медалей в пятницу на Европейских играх

МИНСК, 28 июн — 365NEWS. Российские спортсмены завоевали одну золотую и восемь бронзовых медалей в пятницу на вторых Европейских играх, которые проходят в Минске.

Обладателями золотых медалей стали велогонщики Глеб Сырица, Иван Смирнов, Лев Гонов и Никита Берсенев, победившие в командной гонке на треке.

Бронзовые награды в копилку сборной России принесли Дарья Абрамова (бокс, весовая категория до 57 кг), Анастасия Белякова (бокс, до 60 кг), Дарима Сандакова (бокс, до 75 кг), Екатерина Болотова и Алина Давлетова (бадминтон, парный турнир), Иван Созонов и Владимир Иванов (бадминтон, парный турнир), Мария Кузнецова (борьба, до 62 кг), Дарья Шмелева (велоспорт на треке, кейрин), Дмитрий Мухомедьяров (велоспорт на треке, гонка по очкам).

Мужская сборная России по пляжному футболу в серии послематчевых пенальти обыграла команду Белоруссии в матче турнира за 5-8-е места. В основное время соперники не выявили победителя — 5:5, в серии пенальти сильнее оказались россияне — 3:2. Сборная России поспорит за пятое место с командой Италии.

Сборная России лидирует в медальном зачете Европейских игр — 33 золотых, 16 серебряных и 32 бронзовые медали. Второе место занимает команда Белоруссии (21-14- 24). Третьей идет сборная Италии (10-9-8). Игры завершатся 30 июня.