Экипаж Вязовича выиграл четвертый этап «Шелкового пути» в зачете грузовиков

Экипаж Вязовича выиграл четвертый этап "Шелкового пути" в зачете грузовиков

МОСКВА, 10 июл — 365NEWS. Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под управлением белоруса Сергея Вязовича выиграл четвертый этап ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.

Протяженность этапа, который был кольцевым со стартом и финишем в Улан-Баторе, составляла 476,96 км. Длина спецучастка — 470,19 км.

Три первых места на этапе заняли представители «МАЗ-СПОРТавто». Вязович стал лучшим с результатом 4 часа 1 минута 40 секунд. Далее финишировали экипажи Александра Василевского (+8 минут 46 секунд) и Алексея Вишневского (+13.33). Следующие четыре места заняли представители «КАМАЗ-мастер»: экипаж Сергея Куприянова стал четвертым (+17.28), далее расположились экипажи Антона Шибалова (+17.33), Айрата Мардеева (+19.53) и Андрея Каргинова (+27.11).

Вязович сохранил лидерство в общем зачете с результатом 9 часов 40 минут 45 секунд. Вторым идет Шибалов (+18.38), замыкает тройку лучших Каргинов (+26.27). Мардеев идет четвертым (+32.30), Куприянов шестым (+45.17).

Десять этапов гонки «Шелковый путь» проходят с 6 по 16 июля по территории России, Монголии и Китая. Ралли стартовало в Иркутске, а финиширует в Дуньхуане (Китай).

Спорт 365NEWS и Международное агентство и радио Sputnik выступают Официальными информационными партнерами Международного ралли «Шелковый путь 2019».