Каргинов выиграл пятый этап ралли «Шелковый путь»

Каргинов выиграл пятый этап ралли "Шелковый путь"

МОСКВА, 11 июл — 365NEWS. Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова стал победителем пятого этапа ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.

Общая протяженность пятого этапа составляла 364 км, длина спецучастка — 337 км. Результат Каргинова в четверг составил 2 часа 45 минут 28 секунд. Вторым финишировал другой экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова (+4 минуты 18 секунд). Замкнул тройку лучших белорус Сергей Вязович («МАЗ-СПОРТавто», +6.52).

Еще два экипажа «КАМАЗ-мастер» попали в топ-6: экипаж Айрата Мардеева (+7.28) финишировал четвертым, а Сергей Куприянов (+13.39) стал шестым.

Лидером общего зачета остался Вязович (12 часов 33 минуты 05 секунд), далее следуют Шибалов (+16.04), Каргинов (+19.35), Мардеев (+33.06). Куприянов (+52.04) занимает в зачете шестое место.

Десять этапов гонки «Шелковый путь» проходят с 6 по 16 июля по территории России, Монголии и Китая. Ралли стартовало в Иркутске, а финиширует в Дуньхуане (Китай).

Спорт 365NEWS и Международное агентство и радио Sputnik выступают Официальными информационными партнерами Международного ралли «Шелковый путь 2019».