Боттас стал лучшим на второй тренировке Гран при Великобритании «Ф-1»

Боттас стал лучшим на второй тренировке Гран при Великобритании "Ф-1"

МОСКВА, 12 июл — 365NEWS. Финский гонщик Вальттери Боттас из команды «Мерседес» показал лучший результат во вторых свободных заездах на десятом этапе чемпионата мира по автоспорту в классе машин «Формула-1» — Гран-при Великобритании.

Боттас в пятницу показал на автодроме в Сильверстоуне на своем лучшем круге время 1 минута 26,732 секунды. Второй результат на счету напарника Боттаса по «Мерседесу» британца Льюиса Хэмилтона (+0,069 с), третьим стал представитель Монако Шарль Леклер из «Феррари» (+0,197).

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят занял 11-е место (+1,276), а его напарник Александер Албон из Таиланда стал девятым (+1,265).

Третья тренировка и квалификация Гран-при Великобритании пройдут в субботу, а сама гонка — в воскресенье.