Эксперт назвал закономерным ничейный результат между «Динамо» и «Арсеналом»

Эксперт назвал закономерным ничейный результат между "Динамо" и "Арсеналом"

МОСКВА, 12 июл – 365NEWS, Василий Конов-мл. Ничья является закономерным исходом футбольного матча между московским «Динамо» и тульским «Арсеналом», заявил 365NEWS бывший главный тренер «бело-голубых» Сергей Силкин.

В пятницу в Туле «Динамо» в стартовом матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграло вничью с «Арсеналом» – 1:1. Гости открыли счет — на 16-й минуте отличился Мигель Кардозу, счет на 84-й минуте сравнял Гиа Григалава.

«Игра «Динамо» в первом тайме очень впечатлила – команда сыграла неожиданно активно. В итоге и повела в счете. Что касается второго тайма, нужно отдать должное тулякам, которые смогли прибавить. Но и «Динамо» стало играть по счету. А действуя в такой манере, все равно нужно не забывать про атакующие действия, и за весь второй тайм у «Динамо» была всего одна опасная атака, причем при счете 1:1, когда Кирилл Панченко не смог отличиться из выгодной позиции. Но этого мало», — сказал Силкин по телефону.

«Очевидно, что у «Динамо» в атаке существует дефицит. Нужно усиление. В целом же могу сказать, что и у Тулы были моменты даже в первом тайме, поэтому и они свой гол заслужили. Я считаю, что ничейный результат по игре», — заключил собеседник агентства.