Тренер «Оренбурга»: «Ростов» вел ожесточенное сражение до последней минуты

Тренер "Оренбурга": "Ростов" вел ожесточенное сражение до последней минуты

МОСКВА, 14 июл — 365NEWS. Футболисты «Ростова» были по-особому настроены на матч с «Оренбургом» в первом туре чемпионата России, вели ожесточенное сражение с первой и до последней минуты игры, за счет чего и добились победы, заявил тренер оренбургской команды Владимир Федотов.

Встреча «Ростов» — «Оренбург» прошла в субботу в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Матч получился боевой, мы настраивались на такую игру. Понимали, что после двух поражений в прошлом сезоне соперник будет настроен по-особому, и в итоге так и вышло. «Ростов» вел ожесточенное сражение с первой и до последней минуты, мы пытались оказывать сопротивление. Возможно, нам не хватило целостности действий, особенно в первом тайме», — сказал Федотов на пресс-конференции, видео которой опубликовано в официальном канале «Оренбурга» в YouTube.

«Те голы, которые мы пропустили, были забиты слишком легко. В первом случае линия обороны должна была контролировать (Эльдора) Шомуродова. Ситуация была простой — надо было сыграть с ним один в один и нейтрализовать. Второй гол был очень красивый, но мы не сработали в блоке, не «накрыли» удар, дали себя легко обыграть. В целом, упрекнуть кого-то в нежелании бороться сложно, до последнего пытались спастись, но нам не хватает качества игры ввиду короткой скамейки. Думаю, в скором времени мы доберем это качество за счет приглашения новых игроков», — добавил специалист.