Каргинов: главное, что на «Шелковом пути» победил «КАМАЗ-мастер»

Каргинов: главное, что на "Шелковом пути" победил "КАМАЗ-мастер"

ЮМЕНЬ (Китай), 16 июл — 365NEWS, Сергей Астахов. Российская команда «КАМАЗ-мастер» выполнила задачу на ралли «Шелковый путь»-2019, заняв все три места в грузовом зачете по итогам гонки, заявил пилот команды Андрей Каргинов.

Десятый этап ралли-рейда по маршруту Цзяюйгуань — Дуньхуан прошел во вторник. Победителем гонки впервые в карьере стал Антон Шибалов, Каргинов занял второе место, третье – Айрат Мардеев.

"Меня переполняют отличные эмоции, всё прошло здорово. Отличные трассы, хорошая организация, мы повидали новые места и маршруты. Главное, что победил "КАМАЗ-мастер", экипажи заняли все призовые места, значит, задача выполнена", — сказал Каргинов журналистам.

«Большое количество сходов с гонки говорит о том, что тяжелые трассы, накал борьбы, нужно рассчитать свои силы и не нестись сломя голову. После схода (белоруса) Сергея Вязовича проще не стало, мы тоже соревнуемся друг с другом в «КАМАЗе». Первое, что сделаю после финиша, попью холодной воды», — добавил он.

Торжественный финиш и награждение призеров ралли «Шелковый путь» состоится вечером во вторник в Дуньхуане (Китай).

Спорт 365NEWS и Международное агентство и радио Sputnik выступают Официальными информационными партнерами Международного ралли «Шелковый путь 2019».