Экипаж Шибалова выиграл ралли-рейд «Шелковый путь» в зачете грузовиков

Экипаж Шибалова выиграл ралли-рейд "Шелковый путь" в зачете грузовиков

МОСКВА, 16 июл — 365NEWS. Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова одержал победу в ралли-рейде «Шелковый путь» в зачете грузовиков.

Шибалов преодолел десятый этап общей протяженностью 556 километров со спецучастком в 255 км за 2 часа 36 минут 28 секунд. Вторым финишировал партнер по команде Шибалова Андрей Каргинов (отставание — 34 секунды), замкнул тройку лучших белорус Алексей Вишневский («МАЗ-СПОРТавто», +12.14).

В генеральной классификации весь пьедестал заняли экипажи команды «КАМАЗ-мастер». Шибалов стал первым со временем 26 часов 1 минута 40 секунд. Второе место занял Каргинов (+25.22), на третьем месте расположился Айрат Мардеев (+52.05).

«Шелковый путь» проходил с 6 по 16 июля, участники преодолели десять этапов по территории России, Монголии и Китая. Ралли-рейд стартовал в Иркутске. Торжественный финиш и награждение призеров ралли «Шелковый путь» состоится вечером во вторник в Дуньхуане (Китай).

Генеральным спонсором раллийной команды «КАМАЗ-мастер» с 2005 года выступает банк ВТБ.

Спорт 365NEWS и Международное агентство и радио Sputnik выступают Официальными информационными партнерами Международного ралли «Шелковый путь 2019».