Чагин: главной победой «Шелкового пути» стала атмосфера дружбы и помощи

Чагин: главной победой "Шелкового пути" стала атмосфера дружбы и помощи

ДУНЬХУАН (Китай), 16 июл – 365NEWS, Сергей Астахов. Главной победой в ралли-марафоне «Шелковый путь» 2019 года стала атмосфера дружбы и помощи, царившая во время гонки, заявил руководитель проекта Владимир Чагин.

Торжественный финиш и награждение призеров ралли «Шелковый путь» проходит во вторник в Дуньхуане. Победу в зачете автомобилей одержал катарец Нассер Аль-Аттия, в зачете мотоциклистов выиграл британец Сэм Сандерленд, российский экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова стал лучшим в зачете грузовиков.

«Сегодня гостеприимный Дуньхуан принимает участников ралли «Шелковый путь» в туристическом центре пустыни Гоби. Представители 36 стран показали свое мастерство, возможности своих железных коней современного Шелкового пути. От лица участников и организаторов хочу поблагодарить правительства России, Монголии и Китая за помощь в организации проекта, министерства спорта трех стран. Всё получилось на высочайшем уровне. Главной победой стала атмосфера дружбы и помощи, которая царила на гонке. Благодаря этому участники добрались до финиша», — сказал Чагин со сцены.

Ралли-рейд «Шелковый путь» проходил с 6 по 16 июля, участники преодолели десять этапов по территории России, Монголии и Китая.

Спорт 365NEWS и Международное агентство и радио Sputnik выступают Официальными информационными партнерами Международного ралли «Шелковый путь 2019».