Морозов квалифицировался третьим в полуфинал ЧМ на дистанции 50 м кролем

КВАНДЖУ (Южная Корея), 26 июл — 365NEWS, Вероника Гибадиева. Бронзовый призер Олимпийских игр в плавании россиянин Владимир Морозов квалифицировался в полуфинал на дистанции 50 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Морозов проплыл эту дистанцию за 21,70 секунды. Владислав Гринев стал 31-м и не прошел в полуфинал (22,52).

На дистанции 100 м баттерфляем третьим в полуфинал квалифицировался Андрей Минаков (51,54 секунды). На дистанции 200 м на спине в полуфинал с 11-м временем квалифицировалась Анастасия Авдеева (2 минуты 10,34 секунды), Дарья Устинова стала 23-й и завершила борьбу (2.12,64).

На дистанции 50 м баттерфляем в полуфинал благодаря переплыву прошла Арина Суркова. В предварительном заплыве россиянка показала одно время с датчанкой Эмили Бекманн — 26,32 секунды, в переплыве лучше была Суркова — 26,13 секунды. Светлана Чимрова осталась вне полуфинала с 21-м результатом (26,64).

На дистанции 800 м вольным стилем Анна Егорова стала 12-й (8 минут 34,73 секунды), Анастасия Кирпичникова — 16-й (8.37,90). Обе остались вне финала в этой дисциплине.