Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Германии, Квят — четырнадцатый

Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Германии, Квят - четырнадцатый

МОСКВА, 27 июл — 365NEWS. Британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» выиграл квалификацию 11-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Германии, который проходит на трассе «Хоккенхаймринг».

Хэмилтон показал время 1 минута 11,767 секунды. Вторым стал голландец Макс Ферстаппен (+0,346 секунды) из «Ред Булл». Замкнул тройку лучших финн Вальттери Боттас («Мерседес»; +0,362).

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал 14-й результат, его напарник тайский гонщик Александер Албон не смог пройти во второй сегмент квалификации и стал 17-м.

Немец Себастьян Феттель из «Феррари» из-за поломки не смог в квалификации показать какое-либо время и теперь начнет воскресную гонку домашнего этапа «Ф-1» с последней позиции стартовой решетки.

По итогам квалификации первая десятка выглядит следующим образом: 1. Хэмилтон; 2. Ферстаппен; 3. Боттас; 4.Пьер Гасли (Франция, «Ред Булл»); 5. Кими Райкконен (Финляндия, «Альфа Ромео»); 6. Ромен Грожан (Франция, «Хаас»); 7. Карлос Сайнс-младший (Испания, «Макларен»); 8. Серхио Перес (Мексика, «Рейсинг Пойнт); 9. Нико Хюлькенберг (Германия, «Рено»); 10. Шарль Леклер (Монако, «Феррари»).

Гонка Гран-при Германии пройдет в воскресенье.