Игнатьев: ничья — лучший результат матча и для «Спартак», и для «Динамо»

Игнатьев: ничья - лучший результат матча и для "Спартак", и для "Динамо"

МОСКВА, 3 авг — 365NEWS, Елена Дьячкова. Матч четвертого тура чемпионата России по футболу между московскими «Спартаком» и «Динамо» завершился со справедливым счетом, команды показали равную игру, считает бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

«Спартак» и «Динамо» сыграли в субботу в Москве со счетом 0:0. С 35-й минуты «Спартак» играл вдесятером из-за удаления Эсекиэля Понсе.

«Я думаю, счет по игре. Шансы были у обеих команд. После удаления Понсе на 35-й минуте можно было предположить, что у динамовцев шансов будет больше, но «Спартак» выдержал и активно проявлял себя в атаке. Динамовцы тоже были на достойном для себя уровне, были у них хорошие моменты. Но обеим командам не хватило мастерства в завершающей стадии, а иначе в этой интересной и интригующей игре мы могли бы увидеть и голы», — сказал Игнатьев 365NEWS по телефону.

«В целом матч мне понравился. Команды быстро переходили из обороны в атаку и наоборот, много было единоборств, и скорость высокая, что, как правило, нравится болельщику. Подолгу мяч никто не разыгрывал, команды пытались искать счастья у чужих ворот. Но ничья, как я считаю, самый лучший результат и для одной, и для другой команды», — добавил эксперт.

По мнению Игнатьева, по прошедшему матчу рано делать выводы о новичках «Спартака» и «Динамо». «И в той, и в другой команде появились новые игроки, о которых было много разговоров. Возможно, в будущем они усилят свои команды, но пока говорить, что это серьезное усиление для «Спартака» и «Динамо» я не возьмусь. Конечно, им нужно время на адаптацию, чтобы познать наш футбол», — подчеркнул собеседник агентства.