Маркес выиграл Гран-при Чехии MotoGP

МОСКВА, 4 авг — 365NEWS. Испанец Марк Маркес из команды Repsol Honda стал первым на десятом этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP — Гран-при Чехии в Брно.

Маркес победил со временем 39 минут 24,430 секунды. Вторым финишировал представитель Италии Андреа Довициозо (Ducati; +2,452 секунды), замкнул тройку лучших австралиец Джек Миллер (Pramac Racing, +3,497 секунды). Для Маркеса эта победа стала 50-й в карьере в гонках чемпионата мира MotoGP.

Маркес, в активе которого 210 очков, продолжает лидировать в общем зачете, на втором месте идет итальянец Андреа Довициозо из Ducati (147), его соотечественник и товарищ по команде Данило Петруччи (129) — третий. В командном зачете лидирует Ducati (276 очков), на втором месте идет Repsol Honda (236), на третьем — Yamaha (181).

Следующий этап чемпионата мира пройдет в Австрии 9-11 августа.