Команда колонии с Кокориным и Мамаевым в составе победила клуб ПФЛ

АЛЕКСЕЕВКА (Белгородская область), 10 авг – 365NEWS, Светлана Задера. Команда исправительной колонии №4 «Золотой лев» в Белгородской области в составе с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым выиграла местный клуб «Салют» со счетом 4:2, сообщает корреспондент 365NEWS с места событий.

Кокорин и Мамаев отыграли два тайма по 20 минут без замен. Мамаев открыл счёт и забил три гола — один в первом тайме и два во втором. Кокорин забил один гол во втором тайме. Игра завершилась со счетом 4:2.

По итогу матча Александр Кокорин стал лучшим игроком, Павел Мамаев — лучшим бомбардиром. Однако Кокорин при награждении отметил, что лучшим игроком должны были признать Мамаева.

Как отметили представители ФСИН, после матча ожидается, что у команд будет совместное чаепитие.

Также представитель колонии рассказал, что на матч аккредитовались 56 журналистов.

«Салют» выступает в первенстве Профессиональной футбольной лиги (третий по рангу дивизион профессионального футбола России), в турнирной таблице группы «Центр» белгородский клуб занимает третье место среди 14 команд.

Ранее представитель Алексеевского районного суда Белгородской области сообщил 365NEWS, что Кокорин и Мамаев подали ходатайства об условно-досрочном освобождении. Дата их рассмотрения пока неизвестна.

За две драки в центре Москвы Александр и Кирилл Кокорины, Мамаев и их друг Александр Протасовицкий получили от 1 года 5 месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до 1 года 6 месяцев колонии (братья Кокорины). Мамаев и Кокорины отбывают наказание в колонии в Белгородской области.

В октябре 2018 года компания спортсменов сначала на улице избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева.