Бакаев и Шюррле принесли «Спартаку» победу над «Ахматом» в матче РПЛ

Бакаев и Шюррле принесли "Спартаку" победу над "Ахматом" в матче РПЛ

МОСКВА, 11 авг — 365NEWS. Футболисты московского «Спартака» одержали победу над грозненским «Ахматом» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака». Голы у победителей забили Зелимхан Бакаев (32-я и 44-я минуты) и Андре Шюррле (70-я), для которого этот гол стал первым в составе «красно-белых». У «Ахмата» отличился Аблае Мбенг (75-я), который спустя две минуты после гола был удален с поля, получив вторую желтую карточку.

В этой игре за столичную команду дебютировали полузащитник Гус Тиль и форвард Джордан Ларссон.

«Спартак», прервавший серию из трех матчей без побед в РПЛ, с восемью очками поднялся на седьмое место в турнирной таблице. «Ахмат» с шестью баллами идет десятым.

В следующем туре «Спартак» 19 августа примет московский ЦСКА, «Ахмат» 17 августа сыграет в гостях с петербургским «Зенитом».