На «Ахмат-Арене» диктор оскорбил главного арбитра матча со «Спартаком»

На "Ахмат-Арене" диктор оскорбил главного арбитра матча со "Спартаком"

МОСКВА, 12 авг — 365NEWS. Во время матча чемпионата России «Ахмат» — «Спартак» на стадионе с помощью микрофона оскорбили главного арбитра встречи Алексея Сухого.

Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака». Голы у победителей забили Зелимхан Бакаев (32-я и 44-я минуты) и Андре Шюррле (70-я), для которого этот гол стал первым в составе «красно-белых».

На 77-й минуте автор единственного гола хозяев Аблае Мбенг получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Спустя несколько минут над стадионом при помощи микрофона раздались оскорбления в адрес арбитра. Личность кричавшего пока не установлена.

В 2013 году на матче «Терек» (сейчас — «Ахмата») — «Рубин» в Грозном за четыре минуты до конца основного времени хозяева остались в меньшинстве после удаления защитника Ризвана Уциева. Сразу после этого по громкой связи стадиона были произнесены слова о «продажности» судьи.

После глава Чеченской республики Рамзан Кадыров признался, что это именно он кричал с трибуны.