Человек, оскорбивший судью матча «Ахмат» — «Спартак» в Грозном, уволен

Человек, оскорбивший судью матча "Ахмат" - "Спартак" в Грозном, уволен

МОСКВА, 12 авг — 365NEWS. Человек, который во время матча чемпионата России «Ахмат» — «Спартак» из дикторской кабины с помощью микрофона выкрикивал нелицеприятные выражения в адрес главного судьи встречи, уволен, сообщает Sport24.

Встреча 5-го тура чемпионата России «Ахмат» — «Спартак» в Грозном завершилась победой столичного клуба со счетом 3:1. Это домашнее поражение стало первым для подопечных Рашида Рахимова в новом сезоне.

На 77-й минуте автор единственного гола «Ахмата» нападающий Аблае Мбенг получил вторую желтую карточку и был удален с поля главным арбитром встречи Алексеем Сухим. Спустя несколько минут из дикторской кабины стадиона по громкой связи раздались оскорбления в адрес арбитра.

«После матча прошло совещание. Дирекция стадиона определила человека, который зашел в дикторскую. Этот человек был уволен», — заверили журналистов в пресс-службе «Ахмата».

В 2013 году на матче «Терек» (сейчас — «Ахмата») — «Рубин» в Грозном за четыре минуты до конца основного времени хозяева остались в меньшинстве после удаления защитника Ризвана Уциева. Сразу после этого по громкой связи стадиона были произнесены слова о «продажности» судьи.