КДК РФС рассмотрит инцидент с оскорблением судьи на матче в Грозном

МОСКВА, 12 авг – 365NEWS, Сергей Смышляев. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит инцидент с оскорблением судьи по громкой связи во время матча между грозненским «Ахматом» и московским «Спартаком», сообщили 365NEWS в пресс-службе РФС.

«КДК рассмотрит инцидент, произошедший во время матча «Ахмат» – «Спартак», — сообщили в пресс-службе РФС.

Встреча 5-го тура чемпионата России, прошедшая в воскресенье в Грозном, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака». Во втором тайме арбитр Алексей Сухой удалил с поля игрока «Ахмата» Аблае Мбенга, показав ему две желтые карточки в течение двух минут. Спустя несколько минут в микрофон на весь стадион прозвучало оскорбление в адрес арбитра. В понедельник в дирекции «Ахмат-Арены» сообщили 365NEWS, что сотрудник пресс-службы стадиона, выкрикнувший в микрофон после удаления Мбенга оскорбления в адрес судьи, уволен.

Ближайшее заседание КДК запланировано на среду, начало в 12:00 мск.