Арбитр должен был удалить игрока «Сочи» за удар Чалова и назначить пенальти

Арбитр должен был удалить игрока "Сочи" за удар Чалова и назначить пенальти

МОСКВА, 13 авг — 365NEWS, Сергей Смышляев. Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (ДСИ РФС) Александр Егоров заявил, что арбитр Виталий Мешков должен был удалить футболиста «Сочи», ударившего нападающего московского ЦСКА Федора Чалова в матче чемпионата России, и назначить пенальти.

Встреча 5-го тура чемпионата России ЦСКА — «Сочи» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 0:0. Чалов получил удар в лицо от игрока соперников Ивана Миладиновича на последних минутах матча в штрафной «Сочи», арбитр Виталий Мешков оставил эпизод без внимания.

«Завтра будет рассмотрен момент с Чаловым на КДК (заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС). Момент черно-белый, игрок должен был быть удален и назначен 11-метровый удар, другого варианта быть не может», — сказал Егоров на пресс-конференции.

У Чалова был диагностирован перелом костей носа с небольшим смещением. «Чалову желаю скорейшего выздоровления. Конечно, арбитр должен был удалять, но сейчас это в плоскости КДК, а Чалову от всей души желаю скорейшего выздоровления. Искренне», — добавил глава департамента.

Полузащитник армейцев Арнор Сигурдссон получил травму в том же матче с «Сочи» и покинул поле еще в первом тайме. «Это та ситуация, когда невозможно не показать желтую карточку. Но это не красная карточка. Когда в таких ситуациях мы не показываем карточки, это всех нервирует. Объяснить, почему так, не могу. Он в личном разговоре мне сказал, что «подвис», — пояснил Егоров.