Понсе дисквалифицирован на три матча за удар Шунина

МОСКВА, 14 авг — 365NEWS, Ильдар Сатдинов. Футболист московского «Спартака» Эсекель Понсе дисквалифицирован на 3 матча за удар ногой в грудь вратаря столичного «Динамо» Антона Шунина в матче чемпионата России, сообщил председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

«Спартак» 3 августа на своем поле сыграл вничью с «Динамо» (0:0) в рамках четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). На 35-й минуте Понсе, пытаясь быть первым на мяче, прямой ногой попал в грудь Шунину, после чего голкиперу потребовалась медицинская помощь, а испанский форвард получил прямую красную карточку. Позже Понсе в видеообращении, которое опубликовано на канале «Спартака» в YouTube, принес извинения вратарю.

«Мы рассматривали применение дополнительной дисквалификации к игроку (Понсе). Мы просмотрели видеозаписи, фотографии этого эпизода и травмы Шунина. Понсе сказал, что у него не было умысла в применении такого приема, он просто шел на мяч. Тем не менее Понсе шел прямой ногой открытыми шипами, он мог нанести очень серьезное повреждение Шунину. Понсе дисквалифицирован на 3 матча с учетом автоматической дисквалификации. То есть он пропускает 2 ближайших матча», — сказал Григорьянц журналистам.

Понсе пропустил матч 5-го тура с грозненским «Ахматом» и не сыграет в матчах 6-го тура с московским ЦСКА (19 августа, дома) и 7-го тура с самарскими «Крыльями Советов» (25 августа, на выезде). При этом «Спартак» может рассчитывать на испанского нападающего в матче с «Зенитом», который пройдет 1 сентября в Москве.