Колумбийский слалом: футболист забил гол, обыграв семерых соперников

МОСКВА, 15 авг — 365NEWS. Нападающий колумбийского клуба «Норте де Сантандер» Андерсон Диас отметился издевательским голом, обыграв на пути к воротам соперника семерых футболистов.

Момент произошел во время матча национального чемпионата Колумбии для игроков не старше 21 года. На 55-й минуте встречи форвард продемонстрировал настоящие чудеса дриблинга. Подхватив мяч в районе середины поля, он поочередно обыграл пятерых оппонентов, а затем оставил не у дел и вратаря противоборствующей команды. Оставшийся на линии защитник также был издевательски обыгран, после чего Диасу оставалось только закатить мяч в пустые ворота.

К сожалению, этот забитый гол не помог команде Диаса уйти от поражения — матч закончился со счетом 2:3 в пользу соперников.

Голевой эпизод сразу стал вирусным в социальных сетях, а самого автора феноменального прохода окрестили «Марадоной» за схожесть с голом легендарного аргентинского нападающего во время четвертьфинала чемпионата мира по футболу 1986 года между Аргентиной и Англией.