«Сочи» сыграл вничью с «Оренбургом», забив первый гол в РПЛ

"Сочи" сыграл вничью с "Оренбургом", забив первый гол в РПЛ

МОСКВА, 16 авг — 365NEWS. Футболисты «Сочи» на выезде сыграли вничью с «Оренбургом» в стартовом матче шестого тура чемпионата России, забив свой первый мяч в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Встреча, прошедшая в Оренбурге, завершилась со счетом 1:1. Первый мяч «Сочи» в РПЛ забил Дмитрий Полоз, реализовавший пенальти на 68-й минуте. До этого на 46-й минуте автогол забил другой игрок гостей Никита Калугин.

«Сочи» с тремя очками по-прежнему занимает 15-е место в чемпионате, «Оренбург» с двумя баллами находится на последней, 16-й строчке.

Ранее премьер-лига объявила, что все матчи шестого тура чемпионата России начнутся с аплодисментов в честь экипажа самолета А321 рейса 178, предотвратившего гибель пассажиров при аварийной посадке в Московской области.

В следующем туре «Оренбург» 25 августа сыграет на выезде с тульским «Арсеналом», а «Сочи» днем позже сыграет в гостях с екатеринбургским «Уралом».