«Крылья Советов» прервали четырехматчевую серию поражений, обыграв «Урал»

"Крылья Советов" прервали четырехматчевую серию поражений, обыграв "Урал"

МОСКВА, 17 авг — 365NEWS. Самарские «Крылья Советов» победили екатеринбургский «Урал» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и прервали серию из четырех поражений в турнире.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Голами отметились Раду Гынсарь (28-я минута), Александр Соболев (79-я) и Деян Радонич (84-я). «Урал» ответил голом Андрея Панюкова (90+3-я). Хозяева с 67-й минуты играли вдесятером после удаления Романа Емельянова, получившего вторую желтую карточку.

Перед матчем прошла церемония чествования членов экипажа самолета Airbus A321, совершившего вынужденную посадку на поле вблизи аэропорта Жуковский. В пятницу президент России Владимир Путин присвоил летчикам, посадившим самолет, звания Героев России.

Самолет А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» в четверг выполнял рейс 178 по маршруту Жуковский — Симферополь. По данным Росавиации, на борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. На взлете, после отрыва от взлетно-посадочной полосы, самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. Лайнер совершил жесткую посадку в поле в Раменском районе Московской области. За медицинской помощью обратились 76 человек, в том числе 19 детей.

«Крылья Советов» благодаря этой победе поднялись на десятое место в турнирной таблице с шестью очками. «Урал», не сумевший победить в четвертом туре подряд, с семью баллами располагается строчкой выше.