Тренер «Краснодара» о матче с «Олимпиакосом»: недооценки соперника не было

Тренер "Краснодара" о матче с "Олимпиакосом": недооценки соперника не было

МОСКВА, 22 авг — 365NEWS. Главный тренер футбольного клуба «Краснодар» Сергей Матвеев после поражения от греческого «Олимпиакоса» в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов заявил, что недооценки соперника со стороны его команды не было.

Первая встреча команд в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов прошла в среду в Греции и завершилась победой хозяев со счетом 4:0. Ответная игра в Краснодаре пройдет 27 августа. Победитель противостояния примет участие в групповом турнире Лиги чемпионов, проигравший выступит в группе Лиги Европы.

«Нам будет сложно отыграть четыре мяча дома. Первый тайм был равным, хотя «Олимпиакос» забил свой момент. Наверное, на ход игры повлияла травма Кабелла. Структура немного нарушилась. Комбинировать и переходить к атакующим действиям во втором тайме стало сложнее, — сказал Матвеев, которого цитирует официальный сайт УЕФА. — При счете 0:2 можно было остановиться и перейти к более оборонительным действиям. Но мы сыграли авантюрно, постарались забить и пропустили две контратаки. «Олимпиакос» использовал свои сильные стороны, хорошая игра с его стороны».

«Мы сделаем всё возможное в следующий вторник. После таких поражений мы должны оставаться едиными, – добавил Матвеев. — Мы не недооценивали соперника, мы ожидали тяжелого матча. Но у нас ничего не получалось».