Кононов взял на себя вину за поражение «Спартака» от «Зенита»

Кононов взял на себя вину за поражение "Спартака" от "Зенита"

МОСКВА, 1 сен – 365NEWS, Вероника Столбунова. Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов заявил, что берет на себя ответственность за поражение от петербургского «Зенита».

В 8-м туре чемпионата России «Спартак» уступил «Зениту» со счетом 0:1 во встрече, состоявшейся в воскресенье в Москве.

«У нас было желание изменить ход встречи, но не получилось. Выигрывает команда, проигрывает тренер… Сегодня мы проиграли, и я принимаю этот проигрыш на себя», — сказал Кононов журналистам.

«В первом тайме мы имели преимущество, причем значительное. Всего один угловой, прекрасный удар Жиркова — и 0:1. У нас тоже был гол, но VАR зафиксировал игру рукой. Второй тайм был равный. Наш график сказался, это мое субъективное мнение. Тем не менее ребята старались. По статистике мы превзошли «Зенит». И по ударам, и по владению, и по острым передачам. Есть только досада от этого проигрыша. Ребята это осознают. Они понимают, что мы не выполнили задачу в Лиге Европы, проиграли сегодня. Нацелены на работу в дальнейшем. Прогрессировать они будут 100%», — добавил тренер.