Даниил Медведев отобрался на Итоговый турнир АТР в Лондоне

МОСКВА, 4 сен — 365NEWS. Россиянин Даниил Медведев квалифицировался на Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который пройдет в Лондоне 10-17 ноября, сообщается на официальной странице АТР в Twitter.

Во вторник Медведев победил швейцарца Станисласа Вавринку в четвертьфинале Открытого чемпионата США со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1.

Ранее право выступить на Итоговом турнире АТР завоевали испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер. В турнире принимают участие восемь теннисистов, показавших лучшие результаты в течение сезона. В 2019 году Медведев, занимающий пятое место в рейтинге АТР, выиграл два турнира — в Софии и Цинциннати.

Последний раз российский теннисист участвовал в Итоговом турнире АТР в 2009 году, тогда Николай Давыденко стал победителем соревнований.