Леклер одержал вторую победу подряд в «Формуле-1», выиграв Гран-при Италии

Леклер одержал вторую победу подряд в "Формуле-1", выиграв Гран-при Италии

МОСКВА, 8 сен — 365NEWS. Гонщик «Феррари» Шарль Леклер одержал вторую победу подряд в «Формуле-1», выиграв Гран-при Италии, который прошел на трассе в Монце.

Второе место занял финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас (+0,835 секунды). Замкнул тройку лучших партнер Боттаса по команде британец Льюис Хэмилтон (+35,199), который также показал лучший круг в гонке.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят сошел с дистанции на 31-м круге из-за проблем с машиной. Его напарник французский гонщик Пьер Гасли финишировал 11-м.

В первой десятке также финишировали: 4. Дэниел Риккьярдо (Австралия, «Рено»); 5. Нико Хюлькенберг (Германия, «Рено»); 6. Александер Албон (Таиланд, «Ред Булл»); 7. Серхио Перес (Мексика, «Рейсинг Пойнт»); 8. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл»); 9. Антонио Джовинацци (Италия, «Альфа Ромео»); 10. Ландо Норрис (Великобритания, «Макларен»).

Напарник Леклера Себастьян Феттель финишировал 13-м, отстав от победителя на один круг, и очков не набрал. Немецкий пилот по ходу гонки получил штраф в виде 10-секундной остановки в боксах за опасный маневр при возвращении на трассу после вылета, когда он врезался в проезжавшего мимо Лэнса Стролла («Рейсинг Пойнт»).

Неделю назад Леклер выиграл Гран-при Бельгии. Та победа стала первой в карьере гонщика из Монако и первой для «Феррари» в текущем сезоне. На домашней трассе в Монце «Феррари» победила впервые с 2010 года, тогда гонку выиграл Фернандо Алонсо.

Следующий этап пройдет в Сингапуре 20-22 сентября.