Cборная Англии со счетом 5:3 обыграла команду Косово в отборе ЕВРО-2020

ЕВРО-2020. Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Косово в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020.

Встреча группы А, состоявшаяся в Саутгемптоне, завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Рахим Стерлинг (8-я минута), Харри Кейн (19) и Джейдон Санчо (44, 45+1), мяч в свои ворота на 38-й отправил игрок сборной Косово Мергим Войвода. В составе проигравших дубль оформил Вален Бериша (1 и 49), на 55-й Ведат Мурики реализовал пенальти. Кейн не смог забить с 11-метровой отметки на 65-й минуте.

В другом матче группы сборная Чехии на выезде переиграла команду Черногории — 3:0, чешский полузащитник московского «Спартака» Алекс Крал провел на поле 90 минут.

Положение команд: Англия (4 матча) — 12 очков, Чехия (5 матчей) — 9, Косово (5 матчей) — 8, Черногория (5 матчей) — 2, Болгария (5 матчей) — 2.