«Зенит» обыграл «Арсенал» и вышел в лидеры чемпионата России

"Зенит" обыграл "Арсенал" и вышел в лидеры чемпионата России

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 сен — 365NEWS. Петербургский «Зенит» переиграл тульский «Арсенал» в матче 9-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1. В составе хозяев голами отметились Артем Дзюба на 5-й минуте, Себастьян Дриусси (66, с пенальти) и Олег Шатов (88). У гостей отличился Кантемир Берхамов (56). На 22-й минуте форвард «Зенита» Сердар Азмун не реализовал пенальти — его удар парировал вратарь «Арсенала» Михаил Левашов.

Этот матч стал 100-м в составе «Зенита» для капитана команды Бранислава Ивановича.

«Зенит» набрал 20 очков и единолично возглавил турнирную таблицу премьер-лиги. По 17 очков у «Краснодара» и «Ростова». В активе занимающего седьмое место «Арсенала» 13 баллов.