«Барселона» разгромила «Валенсию», несмотря на старания Черышева

"Барселона" разгромила "Валенсию", несмотря на старания Черышева

МОСКВА, 15 сен — 365NEWS. Футбольный клуб «Валенсия», за который выступает игрок сборной России Денис Черышев, уступил в гостях «Барселоне» в матче четвертого тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая в субботу в Барселоне, завершилась победой хозяев со счетом 5:2. В составе победителей дубль оформил Луис Суарес (61-я и 82-я минуты), еще по голу забили Анссумане Фати (2), Френки де Йонг (7) и Жерар Пике (51). У проигравших отличились Кевин Гамейро (27) и Макси Гомес (90+2).

Черышев вышел в матче на замену на 67-й минуте и отметился результативной передачей в эпизоде со вторым голом своей команды.

«Барселона» набрала семь очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата. «Валенсия» с четырьмя баллами располагается на 14-й строчке.

В следующем туре «Валенсия», которая провела дебютную встречу под руководством нового главного тренера Альберта Селадеса, 22 сентября примет на своем поле «Леганес». «Барселона» днем ранее сыграет в гостях «Гранадой».