«Торпедо» и «Химки» одержали победы в матчах 13-го тура первенства ФНЛ

"Торпедо" и "Химки" одержали победы в матчах 13-го тура первенства ФНЛ

МОСКВА, 14 сен — 365NEWS. Лидеры Футбольной национальной лиги (ФНЛ) нынешнего сезона — московское «Торпедо» и подмосковные «Химки» — одержали победы в домашних матчах 13-го тура первенства.

Торпедовцы в субботу нанесли поражение второй команде «Краснодара». Встреча, прошедшая на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве, завершилась со счетом 2:1. У «черно-белых» отличились Иван Сергеев (41-я минута) и Игорь Лебеденко (49), у гостей мяч забил Герман Онугха (76).

«Химки», в свою очередь, обыграли на поле «Арены Химки» «Чайку» из Песчанокопского со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 30-й минуте Артем Полярус.

«Торпедо» одержало свою восьмую победу кряду и 11-ю в нынешнем сезоне и с 34 очками в активе возглавляет таблицу ФНЛ. Победа над «Чайкой» стала для «Химок» девятой в рамках первенства, и подмосковная команда занимает вторую строчку в таблице, отставая от автозаводцев на четыре балла.

«Чайка» с 17 очками в активе идет на восьмом месте, прервав свою 3-матчевую победную серию. «Краснодар-2» с 12 очками занимает 15-ю строчку.