Тарханов: «Урал» полностью переиграл «Спартак»

Тарханов: "Урал" полностью переиграл "Спартак"

МОСКВА, 14 сен — 365NEWS, Елена Дьячкова. Футболисты «Урала» полностью превзошли по игре московский «Спартак» в матче девятого тура чемпионата России, команда из Екатеринбурга была способна выиграть и с большим счетом, заявил 365NEWS экс-главный тренер «Урала» Александр Тарханов.

Встреча «Спартак» — «Урал» состоялась в субботу в Москве и завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1.

«От «Урала» осталось хорошее впечатление. Первые минут 20 у них небольшой мандраж был, играли боязливо, пропустили, игра не получалась. Но потом взяли себя в руки потихоньку, контратаки пошли хорошие, и во втором тайме они вообще могли много забить. Кстати, у «Спартака» кроме углового и моментов не было никаких. «Урал» по игре полностью превзошел «Спартак», — сказал Тарханов по телефону.

«Урал» хорошо играет на контратаке. У них есть хорошая связка (Николай) Димитров – (Денис) Кулаков. (Отман) Эль Кабир (Андрея) Ещенко переиграл как пацана. Вратарь (Олег) Баклов тоже хорошо провел матч, тем более, у него была первая игра в премьер-лиге в карьере», — отметил собеседник агентства.

По мнению Тарханова, «Спартак» играет чересчур нестабильно. «Спартак» очень нестабильно играет – то хорошо, то плохо. Сегодня всех иностранцев и видно не было – и (Андре) Шюррле, и (Гус) Тиль сыграли слабо, новый чех (Алекс Крал) тоже не показал ничего. Суетились, бегали, четкой игры не было. «Спартак» пока лихорадит», — полагает тренер.