«Ливерпуль» продлил победную серию в АПЛ до шести матчей, обыграв «Челси»

"Ливерпуль" продлил победную серию в АПЛ до шести матчей, обыграв "Челси"

МОСКВА, 22 сен — 365NEWS. «Ливерпуль» нанес поражение лондонскому «Челси» в матче шестого тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Трент Александер-Арнолд (14-я минута) и Роберто Фирмино (30), у «синих» отличился Н’Голо Канте (71).

«Ливерпуль» одержал шесть побед в шести матчах нового сезона премьер-лиги и лидирует в турнирной таблице, на пять очков опережая идущий вторым «Манчестер Сити».

В другом матче дня лондонский «Арсенал» на своем поле одержал волевую победу над «Астон Виллой» (3:2), более тайма играя в меньшинстве. В составе хозяев поля авторами забитых мячей стали Николя Пепе (59-я минута, с пенальти), Калум Чемберс (81) и Пьер-Эмерик Обамеянг (84), у бирмингенцев голами отметились Джон Макгинн (20) и Уэсли (60). На 41-й минуте красную карточку получил полузащитник «канониров» Энсли Мейтленд-Найлз.