Смолов: не хотел обидеть «Зенит» своими словами

Смолов: не хотел обидеть "Зенит" своими словами

МОСКВА, 28 сен — 365NEWS, Анатолий Самохвалов. Нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов заявил, что не хотел обидеть «Зенит», когда предложил досрочно отдать петербуржцам титул чемпионов России.

«Локомотив» в субботу на своем поле победил «Зенит» со счетом 1:0 в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В конце первого тайма арбитр Михаил Вилков отменил гол Смолова после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). В перерыве форвард в телеэфире сказал, что «можно сразу им («Зениту») первое место отдавать», а также посоветовал полузащитнику гостей Олегу Шатову идти играть в мини-футбол.

«В перерыве я допустил резкие слова. Я никого не хотел обидеть, просто это были эмоции, потому что гол как раз-таки отменили в конце первого тайма. И даже мои слова в адрес Олега Шатова могли показаться грубыми, но у нас с ним хорошие отношения, он мой товарищ. Просто немного грубо это прозвучало. Я никого не хотел оскорбить — ни «Зенит», ни судей. А с ним (Шатовым) я разберусь, не переживайте», — сказал Смолов журналистам.

Вилков в компенсированное время второго тайма отменил гол «Зенита», также прибегнув к помощи VAR.

«Мне со скамейки показалось, что в момент приема мяча игрок «Зенита» сыграл рукой. Я сам забил — гол отменили. Не хватило даже не знаю чего. Самое главное, что мы выиграли в принципиальном матче у очень сильного соперника. Объективно, что играли две самые сильные команды чемпионата, плюс сказался тяжелый график», — отметил Смолов.