Траньков удалил пост с оскорблениями в адрес Смолова

МОСКВА, 29 сен — 365NEWS. Олимпийский чемпион по фигурному катанию и болельщик «Зенита» Максим Траньков на своей странице в Twitter в жесткой форме раскритиковал нападающего «Локомотива» Федора Смолова.

В субботу «Локомотив» на своем поле обыграл «Зенит» со счетом 1:0 в рамках 11-го тура чемпионата России. В конце первого тайма арбитр Михаил Вилков отменил гол Смолова после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR).

В перерыве форвард «Локомотива», отвечая на вопросы журналиста в телеэфире, сказал, что «можно сразу им («Зениту») первое место отдавать» и выразил негодование работой судейской бригады.

Знаменитый фигурист, поддерживающий «сине-бело-голубых», прокомментировал интервью Смолов. В своем посте Траньков издевательски припомнил Смолов не забитый им пенальти в ворота сборной Хорватии на ЧМ-2018, предложил журналу GQ вручить футболисту «Локомотива» премию в номинации «Спортсмен столетия» и дважды назвал Смолова «бездарностью».

Впрочем, вскоре этот скандальный пост исчез со страницы Транькова в Twitter. Фигурист, в свою очередь, объяснил это тем, что из-за своей неопытности в соцсетях он по ошибке удалил твит, хотя не жалеет о написанном.

«Все, что написал, моя живая реакция. Не отказываюсь (от своих слов). Но всем пишущим мне гадости, прошу хоть в «Википедию» зайти… Даже смешно…», — написал фигурист.