РФС: Смолов погорячился в своих высказываниях в перерыве матча с «Зенитом»

РФС: Смолов погорячился в своих высказываниях в перерыве матча с "Зенитом"

МОСКВА, 1 окт – 365NEWS, Вероника Столбунова. Российский футбольный союз (РФС) понимает, что нападающий «Локомотива» Фёдор Смолов погорячился в своих высказываниях в перерыва матча РПЛ с «Зенитом», к судейству надо относиться уважительно, сказал директор по коммуникациям РФС Кирилл Мельников.

«Локомотив» в субботу на своем поле победил «Зенит» со счетом 1:0 в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В конце первого тайма арбитр Михаил Вилков отменил гол Смолова после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). В перерыве форвард в телеэфире сказал, что «можно сразу им («Зениту») первое место отдавать», а также посоветовал полузащитнику гостей Олегу Шатову идти играть в мини-футбол.

«Мы понимаем, что Фёдор погорячился, и тут нет темы для обсуждения. К судейству надо относиться уважительно», — сказал Мельников журналистам.

«Было поручение от (генерального секретаря РФС Александра) Алаева в момент перерыва на сборные пригласить на мероприятие руководителей от клубов, где (руководитель проекта по внедрению VAR) Леонид Калошин с коллегами расскажет обо всех принципах работы с VAR. Мы приглашаем Гурама Захаровича (Аджоева, президента тульского «Арсенала») и готовы объяснить ему все моменты в матче», — сказал Мельников журналистам.