Зубов о победе над «Авангардом»: ребят вдохновил «мусорный» гол

Зубов о победе над "Авангардом": ребят вдохновил "мусорный" гол

МОСКВА, 5 окт — 365NEWS. Хоккеисты «Сочи» смогли совершить «камбэк» в домашнем матче с омским «Авангардом» благодаря первому «мусорному» голу команды, который вдохновил их и дал им нужных эмоций, заявил после встречи регулярного чемпионата КХЛ главный тренер сочинцев Сергей Зубов.

Встреча «Сочи» — «Авангард» прошла в пятницу и завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев, которые проигрывали с разницей в три шайбы после первых двух периодов, но в третьей 20-минутке сумели отыграть преимущество и в итоге добились победы. ХК «Сочи» прервал 4-матчевую серию поражений.

«В какой-то степени разгромный счет в предыдущей игре «Авангарда» держали в уме. Ребята чего-то ждали – друг от друга или от команды соперника. В третьем периоде почувствовали, что нам дают играть, и нам нужен был такой гол, который мы забили первым. «Мусорный» гол. Конечно, он вдохновил ребят, этих эмоций нам не хватало. Мы рады, что смогли вернуться и заработать два очка с такой сильной командой, как «Авангард», — приводит слова Зубова официальный сайт «Сочи».

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли в свою очередь отметил что его команда проводила идеальный матч до 43-й минуты, но потом как будто исчезла со льда.

«Довольно трудно понять, что случилось. Мы проводили уверенную, можно сказать, идеальную встречу 43 минуты, а затем мы исчезли. Как будто растворились: плохие решения принимали, позволили сопернику вернуться в игру. Да, у нас много травм, но это наоборот возможность для других хоккеистов проявить себя. У нас же сегодня этого не получилось. Можно сказать, что мы потерпели серьезную неудачу. Завтра новый день, и мы будем готовится к новым матчам», — сказал Хартли.