Глава ВФЛА о серебре Мизинова на чемпионате мира: Василий — супергерой!

Глава ВФЛА о серебре Мизинова на чемпионате мира: Василий - супергерой!

МОСКВА, 5 окт — 365NEWS, Сергей Астахов. Российский легкоатлет Василий Мизинов, ставший серебряным призером соревнований по спортивной ходьбе на дистанции 20 км в рамках чемпионата мира в Дохе, выступил как супергерой, заявил 365NEWS глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

Финал в ходьбе на 20 км прошел в ночь с пятницы на субботу. Мизинов финишировал на втором месте с временем 1 час 26 минут 49 секунд. Победителем соревнований стал японец Тосикадзу Яманиси (1:26.34). Мизинов завоевал в Дохе свою первую медаль на чемпионатах мира по легкой атлетике.

«Василий — супергерой, конечно! То, в каких условиях они шли, что происходило, как он красиво и правильно выстроил всю борьбу, выше всяких похвал выступил. Вообще, все наши спортсмены молодцы. Никого выделять не надо, все выступают в тяжелейших условиях», — сказал Шляхтин по телефону.