Гендиректор «Уфы» назвал беспределом судейство Безбородова в матче РПЛ

Гендиректор "Уфы" назвал беспределом судейство Безбородова в матче РПЛ

МОСКВА, 5 окт — 365NEWS, Сергей Астахов. Главный судья матча 12-го тура чемпионата России по футболу между «Уфой» и грозненским «Ахматом» Владислав Безбородов должен был назначить два пенальти в ворота чеченского клуба, пока судьи будут допускать ошибки, беспредел будет продолжаться, заявил 365NEWS генеральный директор клуба из Башкортостана Шамиль Газизов.

В субботу «Ахмат» обыграл на выезде «Уфу» со счетом 1:0. По мнению Газизова, Безбородов должен был назначить пенальти на 40-й и 93-й минутах.

«Если бы был VAR (система видеопомощи арбитрам), то были бы правильные решения. Я лично высказывался по судейству, что долго так продолжаться не может. Пусть Александр Егоров (глава департамента судейства и инспектирования РФС) ответит спокойно по двум моментам — это пенальти или нет? Ошибся Безбородов или нет. Результат уже ничто не изменит, очков «Уфе» никто не вернет. Когда в Оренбурге есть контакт в спину, нам ставят пенальти, здесь же ничего не назначено. Пока такое будет, беспредел будет продолжаться», — сказал Газизов по телефону.

«То, что происходит в Уфе, можно замалчивать. А представьте, что бы было, произойди подобное с «Зенитом» или «Спартаком». Понимаю, что подоплеки в действиях Безбородова нет, всякое бывает, но самое главное, чтобы судьи совершали как можно меньше результативных ошибок», — добавил он.

По мнению руководителя «Уфы», ничья была бы справедливым результатом. «Первый тайм нам не удался, а после перерыва действовали агрессивно, пытались изменить ход матча. Игра была равной, ничья была бы справедливой. Поздравляю «Ахмат», команда хорошо играла, выкладывалась в первом матче с новым тренером, (плюс) день рождения у главы республики», — отметил собеседник агентства.