«Локомотив» обыграл «Арсенал» в матче 12-го тура ЧР

"Локомотив" обыграл "Арсенал" в матче 12-го тура ЧР

МОСКВА, 6 окт – 365NEWS, Сергей Астахов. Футболисты московского «Локомотива» победили тульский «Арсенал» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России и вышли на первое место в турнирной таблице.

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1. В составе «Локомотива» голы забили Эдер (9-я минута) и Алексей Миранчук (45+2, с пенальти). У гостей отличился Эванс Кангва (11). Нападающий «Локомотива» и сборной России Федор Смолов, получивший травму, был заменен на 20-й минуте на полузащитника Алексея Миранчука.

Для «Локомотива» эта победа стала четвертой подряд в Российской премьер-лиге. «Красно-зеленые» в 12 турах набрали 26 очков и опережают петербургский «Зенит» по дополнительным показателям. «Арсенал» с 14 очками остался на 7-й позиции. В последних пяти турах тульская команда набрала одно очко.

В следующем туре «Локомотив» 18 октября сыграет в гостях против грозненского «Ахмата», «Арсенал» 20 октября примет «Сочи».